Área do Cliente

Equipe

Equipe

Nossa equipe faz o dia a dia da Contplan Contabilidade acontecer de maneira responsável e eficiente, o que é motivo de orgulho para nós. Contamos com profissionais altamente qualificados nas mais diversas áreas da contabilidade e consultoria empresarial.

Conheça nossa equipe:

Equipe com mais de 100 colaboradores que atendem mais de 450 clientes.

Filtrar por área/setor:

Diretoria

Diretores

João Barbieri
barbieri@contplan.com.br
Ramal 128
Paulo Sallin
sallin@contplan.com.br
Ramal 145

Assessores

Daniele Vieira
daniele.vieira@contplan.com.br
Ramal 100
Sarita Lima
sarita.lima@contplan.com.br
Ramal 133

Controladoria

Gerentes

Lucas Barbieri
lucas.barbieri@contplan.com.br
Ramal 190
Marcelo Tomczak
marcelo.tomczak@contplan.com.br
Ramal 145

Jurídico

Diretores

Marcelo Zampieri

Advogados

Aidir Oliveira
Augusto Becker
Bruno Lencina
Carlos Alberto Becker
Carlos Eduardo Rohers
Eduardo Bolzan
Eduardo Scremin
Emanuele Hoenisch
Júlio M. Rocha
Letícia Rossato
Luciano da Cás Sima
Rodrigo Viegas
Thaielly José

Consultoria Tributária

Supervisores

Paulo Lauermann
paulo.lauermann@contplan.com.br
Ramal 230

Societário

Supervisores

Vanessa Telles
vanessa.barboza@contplan.com.br
Ramal 131

Analistas

Michelle Nunes
michelle.nunes@contplan.com.br
Ramal 126

Assessores

Gabriela Amorim
gabriela.amorim@contplan.com.br
Ramal 150
Giovane Pierin
giovane.pierin@contplan.com.br
Ramal 126
Marinez Rocha
marinez.rocha@contplan.com.br
Ramal 129

Contabilidade

Gerentes

Lucas Barbieri
lucas.barbieri@contplan.com.br
Ramal 190
Priscila Zimmermann
priscila.zimmermann@contplan.com.br
Ramal 189

Supervisores

Linus Araujo
linus.araujo@contplan.com.br
Ramal 191
Pâmela Wienskoski
pamela.wienskoski@contplan.com.br
Ramal 206

Analistas

Cruisthoffer Dieizon
cruisthoffer.dieizon@contplan.com.br
Ramal 190
Francieli Rigo
francieli.rigo@contplan.com.br
Ramal 198
Jessica Motta
jessica.luz@contplan.com.br
Ramal 181

Assessores

Adriana Campos
adriana.oliveira@contplan.com.br
Ramal 210
Alessandro da Silva
alessandro.silva@contplan.com.br
Ramal 193
Carla Peixoto
carla.peixoto@contplan.com.br
Ramal 192
Cris Vieira
cris.vieira@contplan.com.br
Ramal 200
Dayane Dias
dayane.dias@contplan.com.br
Ramal 183
Eduarda Dalsochio
eduarda.dalsochio@contplan.com.br
Ramal 192
Elisandra Genesini
elisandra.vargas@contplan.com.br
Ramal 188
Heitor dos Santos
heitor.rheinheimer@contplan.com.br
Ramal 201
Hellen Guedes
hellen.guedes@contplan.com.br
Ramal 195
Kamila Chaves
kamila.chaves@contplan.com.br
Ramal 208
Katlyn Braga
katlyn.mendonca@contplan.com.br
Ramal 244
Lucas da Silva Santos
lucas.santos@contplan.com.br
Ramal 207
Luciana Antunes
luciana.antunes@contplan.com.br
Ramal 245
Mariana Cacero
mariana.cacero@contplan.com.br
Ramal 204
Naiane Bernardo
naiane.bernardo@contplan.com.br
Ramal 243
Nathália Santos
nathalia.santos@contplan.com.br
Ramal 188
Rafaela Carbonari
rafaela.carbonari@contplan.com.br
Ramal 200
Raquel Silva
raquel.silva@contplan.com
Ramal 193
Rodrigo Marschner
rodrigo.marschner@contplan.com.br
Ramal 184
Suelen Rosa
suelen.rosa@contplan.com.br
Ramal 246
Tatiane Fontes
tatiane.fontes@contplan.com.br
Ramal 185

Fiscal

Gerentes

Diva Oliveira
diva.oliveira@contplan.com.br
Ramal 223

Supervisores

Anderson Sallin
anderson.sallin@contplan.com.br
Ramal 241

Analistas

Franciele Zandavalli
franciele.zandavalli@contplan.com.br
Ramal 225
Isadora Milan
isadora.presa@contplan.com.br
Ramal 233
Yasmin Silveira
yasmin.oliveira@contplan.com.br
Ramal 237

Assessores

Amanda Goulart
amanda.goulart@contplan.com.br
Ramal 232
Ana Paula Stremel
ana.stremel@contplan.com.br
Ramal 228
André Fernandes
andre.fernandes@contplan.com.br
Ramal 235
Daiane Ferreira
daiane.ferreira@contplan.com.br
Ramal 226
Fernanda Moreira
fernanda.moreira@contplan.com.br
Ramal 219
Franciele Belloli
franciele.vieira@contplan.com.br
Ramal 231
Gabriela Loeffler
gabriela.loeffler@contplan.com.br
Ramal 216
Gian Silva
gian.silva@contplan.com.br
Ramal 224
Jonata Chalmes
jonata.canto@contplan.com.br
Ramal 219
Josias Rolim
josias.rolim@contplan.com.br
Ramal 227
Joyce Melo
joyce.melo@contplan.com.br
Ramal 227
Lidiane Urban
lidiane.urban@contplan.com.br
Ramal 236
Luana Gonçalves
luana.goncalves@contplan.com.br
Ramal 224
Maria Emília
maria.maia@contplan.com.br
Ramal 229
Mariana Lemos
mariana.lemos@contplan.com.br
Ramal 202
Matheus Oliveira
matheus.oliveira@contplan.com.br
Ramal 242
Rafael Garighan
rafael.garighan@contplan.com.br
Ramal 242
Valesca Pinto
valesca.pinto@contplan.com.br
Ramal 218
Wagner Avila
wagner.avila@contplan.com.br
Ramal 240

Departamento Pessoal

Gerentes

André Barbieri
andre.barbieri@contplan.com.br
Ramal 179

Subgerentes

Sandro Dornelles
sandro.dorneles@contplan.com.br
Ramal 166

Analistas

Lillia Dias
lillia.dias@contplan.com.br
Ramal 151

Assessores

Fernanda Borges
fernanda.borges@contplan.com.br
Ramal 152
Gabriela Marcondes
gabriela.marcondes@contplan.com.br
Ramal 161
Jerônimo Ubiratan
jeronimo.silva@contplan.com.br
Ramal 159
Luana Canes
luana.canes@contplan.com.br
Ramal 167
Maicon Costa
maicon.mozerle@contplan.com.br
Ramal 160
Patricia Souza
patricia.souza@contplan.com.br
Ramal 156
Rosângela Cunha
rosangela.alves@contplan.com.br
Ramal 165
Silvania Barbosa
silvania.medeiros@contplan.com.br
Ramal 164
Sonia Szortyka
sonia.szortyka@contplan.com.br
Ramal 157
Stephani Rosa
stephani.rosa@contplan.com.br
Ramal 154
Yasmin Langone
yasmin.dutra@contplan.com.br
Ramal 163
Yuri Schacker
yuri.schacker@contplan.com.br
Ramal 158

Integração de Dados

Analistas

Leonardo Sallin
leonardo.sallin@contplan.com.br
Ramal 173

Assessores

Eduardo Solka
eduardo.solka@contplan.com.br
Ramal 170
Matheus Luz
matheus.luz@contplan.com.br
Ramal 170
Pedro Severo
pedro.severo@contplan.com.br
Ramal 171

Logística

Analistas

Ronie Terra
ronie.terra@contplan.com.br
Ramal 137

Assessores

Adriana Borghardt
Gisele Teixeira
Leonardo Centeno
leonardo.centeno@contplan.com.br
Ramal 144
Lucas Teixeira
lucas.carvalho@contplan.com.br
Ramal 144
Phillipi de Oliveira
phillipi.oliveira@contplan.com.br
Ramal 130
Rafaela Grachten
rafaela.grachten@contplan.com.br
Ramal 136

Financeiro

Analistas

Melissa Perrone
financeiro@contplan.com.br
Ramal 139

Assessores

Rodrigo Santos
cobranca@contplan.com.br
Ramal 135

Recursos Humanos

Supervisores

Jean Sá
rh@contplan.com.br
Ramal 177

Receba as principais informações do segmento e todas as novidades da Contplan por e-mail.

Cadastre-se na nossa newsletter